Казанцы сами сооружают детские кресла?

Казанцы сами сооружают детские кресла?В казанском "жигулёнке" была обнаружена необычная конструкция

Казанцы сами сооружают детские кресла?
Как выяснилось, детское кресло можно соорудить самостоятельно

   То ли к счастью, то ли к сожалению, раньше сотрудников Госавтоинспекции этот "аппарат" обнаружил наш фотокорреспондент. Как известно, перевозка детей до 12 лет без специального детского удерживающего устройства запрещена. За нарушение этого правила предусмотрена административная ответственность - штраф в размере 500 рублей.

   По разным причинам многие автомобилисты игнорируют это правило. Стоит отметить, что так называемое детское кресло - достаточно дорогое. Вот и владелец казанского"жигуля": закон нарушать не захотел, а денег на кресло, видимо, не было. Это, пожалуй, единственный человек в Казани, смастеривший самодельное детское кресло.

Казанцы сами сооружают детские кресла?
Но "самоделки" не обеспечивают безопасности ребенка

   Все бы ничего, да только детские кресла - не прихоть ГИБДД, это необходимость, обуловленная особенностями детского организма, которые учитываются при их изготовлении. Самостоятельно создать такую конструкцию - невозможно, а "самоделки" могут лишь усугубить травматику ребенка в случае ДТП.

   По данным ГИБДД только за минувшую неделю на дорогах произошло 11 ДТП, в которых пострадали дети. Все они перевозились без специальных детских удерживающих устройств. Не экономьте на детском здоровье!

Другие документы раздела