Прокуратура убирает с дорог попрошаек

Прокуратура убирает с дорог попрошаекЖенщину привлекли за вовлечение ребенка в занятие попрошайничеством на проезжей части

Прокуратура убирает с дорог попрошаек
Маленькие попрошайки на казанских дорогах стали обычным делом

   Ново-Савиновский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 31-летней Елены Никитиной. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст.151 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в занятие попрошайничеством, совершенное родителем).

   Никитина привела своего десятилетнего сына на проезжую часть пересечения улиц Вишневского и Достоевского. Женщина дала ребенку в руки пластиковый стаканчик и заставила его вместе с ней просить милостыню. Нерадивая мать была задержана сотрудниками отдела милиции и привлечена к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию собственного сына.

   Но это не остановило Никитину. В следующий раз она вывела просить милостыню свою 5-летнюю дочь. Это повторялось неоднократно. 

   Ново-Савиновский районный суд приговорил Никитину к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.

Другие документы раздела