Татарстан "недопринял" закон о такси

Татарстан недопринял закон о таксиЧто должны успеть татарстанские таксисты к 1 сентября?

Татарстан недопринял закон о такси
У татарстанских таксистов пока нет полной картины действий

   С 1 сентября согласно федеральному законодательству все таксисты обязаны получать разрешения, дающие им право заниматься таксомоторной деятельностью, сообщает Российская Газета.

   В столице Татарстана, по словам начальника управления транспорта и логистики минтранса республики Алексея Сидорова, местный закон о такси депутаты приняли пока в первом чтении. В нем предусмотрены требования для тех, кто хочет зарабатывать деньги извозом. Так, согласно документу все машины обязательно должны быть с левым рулем, иметь "шашечки", цветографическое изображение на корпусе, и "фонарь" на крыше.

   Автомобили должны соответствовать единой цветовой гамме, а таксистом не сможет быть тот, чей водительский стаж меньше 3 лет. Расчет с клиентом только по таксометру (сейчас многие компании берут плату за проезд по тарифной сетке - по километражу, который водитель определяет "на глаз"). С требованиями определились, а где и каким образом таксисты будут получать лицензии и успеют ли они это сделать к 1 сентября, пока не ясно.

Другие документы раздела