Казанские дороги нагнали график

Развязки нагнали графикДорожники выполнили июльский план

Развязки нагнали график
В переходе на пересечении Ямашева-Мусина ведется устройство лестничных сходов

   В настоящее время работы ведутся на 11 транспортных развязках и 20 пешеходных переходах города. План строительных работ на июль подрядные организации выполнили.

   В целом строительство развязок идет равномерно, но по ходу работ иногда возникают непредвиденные трудности. Так, на возведении транспортного узла Оренбургский тракт - Фермское шоссе во время установки буронабивных свай начал деформироваться асфальт на основной дороге. Установку свай пришлось приостановить.

   Транспортная развязка на пересечении пр.Победы и ул.Р.Зорге одна из немногих отстающих от графика. Здесь вынесли высоковольтную линию 110 кВ, ливневую канализацию, однако смонтировано всего 500 т металлоконструкций.

   Работы на транспортной развязке пр.Ямашева – ул.Гаврилова планируют закончить в августе. Здесь нужно завершить устройство дорожных покрытий на подходах к путепроводу.

   Что касается строительства пешеходных переходов, то в подземных переходах по пр.Ямашева на пресечении с ул.Мусина и с ул. Адоратского ведется устройство лестничных сходов, на Мусина начались отделочные работы внутри тоннельной части. В переходе в районе нового футбольного стадиона ведутся монолитные работы в тоннельной части, отделочные работы технических помещений перехода и устройство внутренних сетей.

Другие документы раздела