Сахарова освободится к концу августа

Сахарова освободится к концу августаБудет открыто движение по новому путепроводу

Сахарова освободится к концу августа
Скоро движение на Сахарова пойдет не в объезд, а по развязке

   Ночью с пятницы на субботу было закрыто движение транспорта на пересечении пр.Победы и ул.Сахарова. Это было необходимо для ускоренного монтажа последних трех балок на пролетном строении основного путепровода по ул.Сахарова.

   Дорожные строители оперативно установили балки к 3.00 часам ночи и после восстановления контактных сетей троллейбусов движение было возобновлено уже к 6.00 утра, вместо запланированных 10.00. Таким образом, строительство транспортной развязки на пересечении пр.Победы и ул.Сахарова вышло на финишную прямую.

   Планируется, что движение по новому путепроводу будет открыто уже в конце августа. Сейчас на развязке ведутся работы по гидроизоляции, устройству выравнивающего слоя, установке ограждений безопасности и укладке асфальтобетонных дорожных покрытий. В скором времени будут построены подъездные пути к путепроводу со стороны ул.Х.Бегичева. Далее строители приступят к установке опор освещения и шумозащитных экранов. Кроме этого, здесь же ведется реконструкция надземного пешеходного перехода, где будут заменены аварийные ступеньки и установлен купол.

Другие документы раздела