Шоу большегрузов

Шоу большегрузовСоревнования автопоездов пройдут в Казани в ближайшие выходные

Шоу большегрузов
Почетными гостями турнира станет легендарная команда «КАМАЗ-Мастер»

   В Казани проверят мастерство водителей большегрузов. Соревнования начнутся 13 августа в 10.00 на территории Международного конно-спортивного комплекса «Казань» (Казанский ипподром, ул.П.Лумумбы, д.47). Соревнования будут проводиться в рамках отборочного этапа VIII открытого Всероссийского конкурса мастерства водителей магистральных автопоездов «АСМАП-Профи-2011» в Приволжском федеральном округе.

   В Казани конкурс приурочен к празднованию 75-летия образования ГАИ – ГИБДД МВД России и проводится в преддверии празднования Дня города и Дня Республики Татарстан.

   Среди обязательных упражнений водителей ждут «Бокс», «Змейка передним ходом», «Круг», «Парковка», «Колея», «Тоннельные ворота», «Стоп».

   Победители соревнований будут выявлены в личном и командном зачетах. Также победители будут выявлены в конкурсах на знание правил дорожного движения. Отдельно будут поощрены самый молодой, самый возрастной и самый скоростной участники.

   Помимо соревнований на площадке ипподрома планируются выставка ретроавтомобилей, современной авто- и мототехники, показательные выступления байкеров, различные конкурсы для болельщиков и многое другое. Ожидается, что почетными гостями турнира станет легендарная команда «КАМАЗ-Мастер».

Другие документы раздела