Детские кресла опасны?

Деткие кресла опасныТоксичные вещества и слабая защита при столкновении - основная проблема

Деткие кресла опасны
Исследователи - в шоке, родители - в растерянности

   Экологическая исследовательская организация в США опубликовала рейтинг детских автомобильных кресел. Из 150 образцов, проверенных независимой организацией Ecology Center (штат Мичиган), более 60% показали наличие хотя бы одного вещества, потенциально вредного для здоровья.

   Среди вредных примесей выявлены соединения брома, хлора, а также свинец. При этом наиболее универсальные устройства оказываются и самыми токсичными.Наибольшую опасность для здоровья представляют соединения хлора, содержащиеся в пластмассе ПВХ, а также бромсодержащие ингибиторы горения, которые используются производителями для пропитки тканей обивки.Ингибиторы горения, которые используются для того, чтобы изделия удовлетворяли нормам пожарной безопасности, были выявлены в 44% испытанных образцов. В то же время некоторые из этих веществ способны негативно влиять на состояние щитовидной железы, вызывать аллергию и ухудшать память. Хлор, присутствующий в ПВХ, оказывает влияние на печень, почки и нервную систему. При этом в автомобиле тепло и солнечный свет способны ускорить распад этих веществ и увеличить токсичность.

   При этом лишь около трети детских удерживающих устройств обеспечивают правильное положение ремня безопасности и высокий уровень защиты при столкновении.

news.bcm.ru

Другие документы раздела