Смертельный маршрут

Смертельный маршрутГородской автобус унес жизни двоих казанцев

Смертельный маршрут
Два человека погибли и еще двое пострадали под колесами автобуса

   Сегодня автобус Hyundai, следовавший по 85 маршруту, подъезжая к остановке по проспекту Победы, сбил четверых человек, выходивших из другого маршрутного автобуса.

   Инспекторам ГИБДД, срочно прибывшим на место происшествия, водитель – 30-летний житель Казани Бекзат Шафкатжанов - объяснил наезд неисправностью тормозной и рулевой систем. Однако очевидцы ДТП утверждают, что водитель, в нарушение всех установленных правил, намеренно объезжал впереди стоявшую маршрутку справа и буквально смел людей, выходивших из автобуса. А остановился, лишь врезавшись в легковушку.

   В результате ДТП одна женщина погибла на месте, троих пострадавших госпитализировали в 15-ю городскую больницу. Позже в больнице, не приходя в сознание, скончался еще один пострадавший.

   В настоящее время виновник ДТП задержан, а автобус направлен на экспертизу. Сейчас полиция устанавливает, имел ли Бекзат Шафкатжанов право на осуществление маршрутных перевозок.

   В случае, если вина водителя автобуса будет доказана, ему грозит наказание, предусмотренное ч.3 статьи 264 УК РФ – нарушение ПДД, повлекшее смерть двух и более лиц. Наказание за это преступление предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Другие документы раздела