Водители грузовиков показали мастер-класс

Водители грузовиков показали мастер-классВ субботу на Казанском ипподроме можно было увидеть автопоезда в деле

   Конкурс мастерства водителей автопоездов "Казань-2011" прошел на Казанском ипподроме 13 августа. Для Татарстана - это первые подобные соревнования, тем не менее водители большегрузов не подвели - зрелище удалось.

Водители грузовиков показали мастер-класс
Водители грузовиков показали мастер-классВодители грузовиков показали мастер-класс
Водители грузовиков показали мастер-классВодители грузовиков показали мастер-классВодители грузовиков показали мастер-класс

   Многотонные автомобили протискивались между фишками и выполняли маневры, которые порой бывает сложно осуществить и на легковом автомобиле. В соревнованиях приняли участие 24 водителя из разных городов Татарстана. Стаж многих из них составляет более 15 лет, поэтому состязания на фигурное вождение для них оказались практически "экзаменом" на квалификацию, который они с блеском сдали. Напомним, что соревнования являются отборочным этапом Всероссийского конкурса мастерства водителей автопоездов.

Водители грузовиков показали мастер-класс

      Сдвинуть автопоезд с места представилась возможность не только пилотам, но и зрителям, правда не за рулем, а с помощью каната, что нисколько не смутило последних, - желающих нашлось много.

   На соревнованиях также была организована выставка ретроавтомобилей, не обошли своим присутствием мероприятие и байкеры.

   Посмотреть полный фотоотчет "Конкурс мастерства водителей автопоездов"

Другие документы раздела