По странной траектории

По странной траекторииИзвестной одним дорожным рабочим

По странной траектории
Перекресток-сюрприз: Фрунзе-Халтурина

   По ночам на пересечении улиц Фрунзе и Халтурина на стыке с улицей Краснококшайской, что в Кировском районе Казани, ведутся дорожные работы - замена полотна проезжей части на переходе в расширенную проезжую часть. Напомним, что расширение проезжей части (строительство дороги с разделительной полосой) здесь ведется уже около двух лет.

   Теперь же, видимо, дорожники так лихорадочно пытаются закончить этот участок быстрее, что забывают об элементарных правилах ведения работ: двигаясь по Фрунзе в сторону Халтурина и не замечая никаких знаков, обозначающих какие-либо работы или объезд, на самом перекрестке водители оказываются перед фактом - движение закрыто. Единственный выход - движение задним ходом до разворота по дороге с односторонним движением, а потом снайперское попадание на свою полосу с разворота, потому "шаг влево, шаг вправо" - встречная полоса.

По странной траектории
Выбирать дорогу с Краснококшайской на Фрунзе приходится наугад

   Для тех, кто двигается с другой стороны, сюрприз оказывается еще фееричнее. Во-первых, из-за отсутствия знаков вообще сложно понять по какой дороге можно двинуться с Краснококшайской на Фрунзе. Сделавшие же неправильный выбор теряют нервные клетки, когда "свет в конце тоннеля" вырастает в КамАЗы дорожных служб, как-будто вообще не замечающие рядовых водителей.

   Конечно, кто не рискует, тот не пьет шампанского, и, возможно, дорожники наконец-то уложатся в сроки этим летом. Есть даже надежда, что никто не пострадает, если они все-таки уделят внимание корректному выставлению временных знаков дорожного движения.

Другие документы раздела