Всероссийский автопробег инвалидов пройдет через Казань

Всероссийский автопробег инвалидов пройдет через Казань«Доступная транспортная среда и безопасность дорожного движения»

Всероссийский автопробег инвалидов пройдет через Казань
Общее направление автопробега - Москва-Приморье

   20 августа в Москве стартует автопробег «Доступная транспортная среда и безопасность дорожного движения», который финиширует в Приморье в середине сентября. Об этом РИА "Дейта" сообщили в пресс-службе администрации Приморского края.

   Предстоящий автопробег – это Всероссийский социальный проект. В нем примут участие 20 человек. Это представители «Всероссийского общества глухих» и «Сурдлимпийского комитета России», транспортных компаний и СМИ.

   Протяженность автопробега составит около 10 тысяч километров. Участники пересекут границы более 15 субъектов Российской Федерации. Остановки для проведения мероприятий и отдыха запланированы в Нижнем Новгороде, Казани, Уфе, Челябинске, Тюмени, Омске, Новосибирске, Красноярске, Иркутске, Улан-Удэ, Чите, Благовещенске, Хабаровске и Владивостоке.

   Акция посвящена 85-летию со дня образования Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих». Ее цель - изучить возможности транспортной системы и безопасности дорожного движения, доступности транспортной инфраструктуры для людей с ограниченными возможностями здоровья. В последствие участниками автопробега будет подготовлен информационный отчет, который направят в Министерство транспорта РФ.

Другие документы раздела