453 машиноместа у здания ГИБДД

453 машиноместа у здания ГИБДД12-й паркинг "определился с местом жительства"

453 машиноместа у здания ГИБДД
12-й паркинг вырастет у ГИБДД на Оренбургском тракте

   Определен очередной, 12-й объект, где в Казани в ближайшее время должен появиться многоуровневый паркинг. Это площадка на Оренбургском тракте, возле здания ГИБДД республики.

   Проектом предусмотрено строительство 5-этажного наземного паркинга на 453 машиноместа. У застройщика готовы все правоустанавливающие документы, утверждены эскизный и рабочий проекты. В настоящее время на строительной площадке идет забивка свай. Согласно рабочему графику к 1 сентября на объекте должно быть забито 700 свай. Заказчик работ – ГИБДД РТ.

   Объект на Оренбургском тракте стал 12-м по счету объектом, где в ближайшие 2 года должны появиться многоуровневые паркинги. До этого были определены следующие места: на ул.Батурина (180 машиномест), возле ОАО «Татэнерго» (150 мест), Привокзальная площадь (335 машиномест), ул.Г.Камала, 4 (170 мест), в районе станции метро «Суконная слобода» на пересечении улиц Луковского и Островского (210 машиномест), на пересечении улиц Профсоюзной и К.Наджми (420 парковочных мест), на пересечении улиц Профсоюзная и Астрономическая (220 машиномест), на пересечении улиц Б.Красная и К.Фукса на территории существующей автостоянки (450 мест), на улице Подлужная за Фуксовским садиком (2100 парковочных мест), возле ледового дворца «Татнефть-арена» (1050 машиномест) и на пересечении улиц Беломорская и Челюскина (рассчитана на 370 автомобилей).

   На многих площадках работы уже идут полным ходом. Цифры по количеству машиномест на каждой парковке – предварительные. Они могут измениться в ходе строительства. Всего с учетом начала нового строительства в ближайшие 2 года в Казани должны появиться парковки на более чем 6100 машиномест.

Другие документы раздела