Мотоциклистам в Казани помешал песок

Мотоциклистам помешал песокПобедитель в классе Супербайк рассказал о гонках на KAZANRING

Мотоциклистам помешал песок
Максим Аверкин рассказал об ощущениях на трассе KAZANRING

   Максим Аверкин, победитель третьего этапа Чемпионата России по шоссейно-кольцевым мотогонкам 2011 сезона в классе Супербайк:

   "Этап проходил в Казани совместно с автомобильными гонками в классе RTCC из-за этого на трассе появились проблемы, связанные с вылетами автомобилей с трассы в гравийные ловушки, выезжая из них они выносили много песка и гравия на трассу что создавало проблемы со сцеплением резины на без того скользком асфальте, а так же это влияло на износ резины, которую рвало уже в середине тренировочной сессии.

   Погода преподносила свои сюрпризы, дождь, который мог начаться и также внезапно закончиться вносил свои коректировки в настройки мотоциклов. Выбор резины - дождь или слик - стал определяющим фактом в борьбе за победу в классе Сток1000.

   Проблемы с погодой и плотным графиком автомобильных заездов не дали возможность провести запланированный заезд в классе Супербайк, и Суперспорт в субботу был перенесен на воскресенье. Насыщенная воскресная программа автомобильных заездов сократила время на перерыв между двух заездов в классе Мото: вместо положенных трех часов было всего 30 минут.

   Выиграв квалификацию, мы получили возможность стартовать с первой позиции, при неудачном старте первого и второго заезда приходилось в борьбе отыгрывать первую позицию. Мы с командой отлично поработали с настройками мотоцикла, что дало нам возможность выиграть оба заезда.

   Спасибо всем, кто поддерживает меня в этом сезоне!"

www.motonews.ru

Вся информация о третьем этапе Чемпионата России по шоссейно-кольцевым мотогонкам в Казани

Другие документы раздела