Пытался вернуть права

Пытался вернуть праваНе вернул, но заплатил вдвойне

Пытался вернуть права
Водитель предложил инспектору 50 000 рублей

   Новошешминский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 52-летнего безработного Александра Плотникова, обвиняемого в совершении покушении на дачу взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий.

   Плотников поздно вечером, управляя автомобилем ВАЗ - 217230, ехал по автодороге Казань – Оренбург. Не выбрав боковой интервал, он совершил касательное боковое столкновение с автомобилем «Ланд Ровер».

   Инспектор ГИБДД, прибывший на место происшествия установил, что Плотников управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Это подтвердилось при процедуре медицинского освидетельствования.

   Спустя несколько дней Плотников пришел в здание ОГИБДД, где передал начальнику отдела деньги в сумме 50000 рублей за уничтожение административного протокола и возврат водительского удостоверения. Однако, сотрудник органов внутренних дел отказался принять переданные Плотниковым деньги, зато сообщил о произошедшем "куда следует".

   Приговором районного суда Плотников признан виновным в попытке дачи взятки должностному лицу. Ему назначено наказание в виде штрафа, в размере 100 000 рублей. Приговор вступил в законную силу.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела