ГИБДД призывает пользоваться "электронной очередью"

ГИБДД призывает пользоваться электронной очередьюКорректная работа системы должна обеспечить казанцам безоблачное "хождение по инстанциям"

ГИБДД призывает пользоваться электронной очередью
В электронную очередь, пожалуйста!..

   Количество автомобилей в Татарстане и Казани постоянно растет. Это неизменно влечет за собой трудности в организациях контролирующих и обслуживающих автомобилистов.

   Для оптимизации своей работы Госавтоинспекция МВД по Республике Татарстан активно развивает систему оказания населению услуг в электронном виде. В настоящее время возможность предварительной записи граждан («электронная очередь») реализована для:

   • регистрации автомототранспорта;
   • прохождения государственного технического осмотра;
   • обмена водительского удостоверения;
   • прохождения практического экзамена по вождению.

   Система «электронной очереди» функционирует во всех крупных подразделениях регистрационных и экзаменационных подразделениях ГИБДД.

   Предварительная запись граждан осуществляется при непосредственном обращении гражданина в подразделения ГИБДД. В экзаменационном и регистрационных подразделениях г. Казани существует возможность предварительной записи с помощью Интернет-сайта uslugi.tatarstan.ru или универсальных устройств «Электронного Правительства» Республики Татарстан – инфоматов, расположенных в зданиях государственных учреждений республики. Предварительная запись на второй этап экзамена по практическому вождению осуществляется на сайте rpolice.ru или можно осуществить запись по тел.5333982.

   Все пожелания и замечания граждан принимаются через Интернет-приемную Правительства Республики Татарстан prav.tatarstan.ru/toreception.htm и через службу поддержки электронной очереди по телефону (843) 2647330. Также через контакт-центр государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан по телефону 5-114-115 можно проверить факт поступления оплаты через инфоматы и с использованием сайта uslugi.tatarstan.ru.

   Дополнительно в ГИБДД сообщают, что для удобства пользователей системы на постановлениях об административной ответственности, выявленных с использованием средств фото- видеофиксации, с 1 августа 2011 года размещается ссылка на TAG-код, который может быть считан современным коммуникатором для быстрого доступа на сайт uslugi.tatarstan.ru.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела