Автомобили останавливают поезда

Автомобили останавливают поездаТормозной путь поезда - километр, водителей просят задуматься

Автомобили останавливают поезда
Если водитель "кинулся" под поезд - от машиниста ничего не зависит

   С начала текущего года в дорожно-транспортных происшествиях на железнодорожных переездах Казанского региона ГЖД пострадали пять человек. В прошлом году за аналогичный период в ДТП на железнодорожных переездах пострадало два человека.

   Основная причина всех происшествий – нарушение водителями автотранспорта правил дорожного движения. Водители рискуют не только своей жизнью, но и жизнью других людей. Руководство Горьковской железной дороги призывает водителей автотранспорта к повышенной бдительности и неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения. Дорожно-транспортные происшествия на переездах могут привести к сходу подвижного состава с самыми трагичными последствиями: от гибели людей - до экологической катастрофы из-за повреждения подвижного состава с опасными грузами.

   Пресс-служба Казанского отделения ГЖД сообщает, что даже при отличной видимости, что бывает нечасто, поезд мгновенно остановить нельзя. При применении экстренного торможения грузовой поезд остановится через 800-1000 метров.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела