Первый учебный день в пробках

Первый учебный день в пробкахМногие казанцы не добрались до офисов и учебных заведений

Первый учебный день в пробках
Возможно всем сотрудникам ГИБДД Казани придется выйти на улицы города

   Первый полноценный учебный день сентября парализовал движение в столице Татарстана. У большинства казанцев сегодняшняя дорога на работу заняла вдвое больше времени. А некоторые сотрудники офисов, расположенных в центре города, так и не добрались до своих офисов.

   - Обычно я езжу на работу на личном автомобиле, но сегодня вышел из дома и понял, что ехать попросту некуда - все близлежащие улицы заполнены машинами. Пришлось идти пешком, - рассказал нам один из постоянных читателей сайта. - От остановки «Акчарлак» до Компрессорного завода автомобили стояли без движения, люди покидали салоны автобусов и шли пешком. Полагаю, что в сторону центра ситуация была не лучше.

   На высокую плотность движения также жаловались автомобилисты, ехавшие по ул. Чистопольская, Чуйкова, пр. Амирхана, мосту Миллениум и Ленинской дамбе.

   - Пока сотрудники Управления не привлекались к урегулированию дорожной ситуации, - заявили нам в УГИБДД МВД по РТ. - Однако, такое случалось зимой в сильные снегопады. Тогда все кабинетные работники выходили и разруливали пробки.

   В ГАИ Казани дозвониться не удалось. Возможно, сотрудники городской автоинспекции уже отправлены на перекрестки, - сообщает сайт "Аргументов и Фактов".

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела