Дорожники будут работать в три смены

Дорожники будут работать в три сменыЧтобы нагнать график дорожного строительства

Дорожники будут работать в три смены
Cезон дорожных работ заканчивается

   Работы на всех объектах строительства транспортной инфраструктуры в рамках подготовки Казани к летней Универсиаде 2013 года должны быть организованы в три смены.

   Об этом заявил Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов на совещании по вопросам развития улично-дорожной сети Казани, модернизации и реконструкции объектов транспортной инфраструктуры в рамках подготовки к XXVII Всемирной летней универсиаде 2013 года.

   В рамках развития улично-дорожной сети Казани предусмотрено строительство и реконструкция 23 городских дорог протяженностью 65,1 км, из которых 15,75 км - новое строительство и 49 км – реконструкция, строительство 12 транспортных развязок и более 40 пешеходных переходов, капитальный ремонт 73 городских улиц протяженностью 121 км. В целом на финансирование развития улично-дорожной сети Казани предусмотрено 39 млрд. руб. Основной объем строительства был начат летом 2010 года. На сегодня в городе уже завершены работы по строительству семи пешеходных переходов, на 12 дорожных участках, завершен ремонт восьми улиц, обеспечено движение на четырех транспортных развязках и т.д.

   При этом на ряде объектов наблюдается отставание от утвержденных графиков работ.

   Так, отставание от графиков отмечено на строительстве пешеходного перехода Ямашева – Гаврилова, подземного пешеходного перехода на Ямашева – Адоратского, на объекте транспортной развязки Эсперанто – Тихомирова, на отрезках реконструкции большого казанского кольца и др. Невыполнение подрядчиками обязательств на части объектов дорожной инфраструктуры связано с тем, что для продолжения работ был необходим перенос сетей. Это потребовало дополнительного времени.

   Рустам Минниханов потребовал ускорить сроки выполнения работ и войти в утвержденные графики. Строительство объектов транспортной инфраструктуры в районе ул. Ямашева парализовало движение в этой части города, сказал он. Автомобильные пробки из-за дорожных работ доставляют серьезные неудобства горожанам, при этом власти получают много нареканий в свой адрес.

   Он подчеркнул также, что сезон дорожных работ заканчивается, и сегодня необходимо организовать работу на всех объектах строительства транспортной инфраструктуры в три смены – объемы очень большие.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела