Госавтоинспекция разыскивает внедорожник

Госавтоинспекция разыскивает внедорожникСбивший девушку и скрывшийся с места происшествия

Госавтоинспекция разыскивает внедорожник
Девушка пыталась обойти лужу и оказалась под колесами Pajero

   Накануне вечером на улице Фрунзе под колеса внедорожника попала 26-летняя девушка. Сразу после наезда иномарка поспешила скрыться, оставив пострадавшую лежать в глубокой луже. Несмотря на поздний час, нашлись очевидцы происшествия, которые успели запомнить марку и госномер автомобиля.

   Девушка стояла у края дороги, в том единственном месте, которое еще не успела залить вода. Из-за сильного дождя на этом участке образовалась огромная лужа, которую автомобилисты старались проезжать с осторожностью. Водитель внедорожника вырулил к краю проезжей части, как раз туда, где стоял пешеход.

Госавтоинспекция разыскивает внедорожник
Скорую помощь и ГИБДД вызвали случайные свидетели происшествия

   Сразу после удара автомобиль скрылся с места происшествия, оставив девушку лежать в глубокой луже. Очевидцы помогли ей выбраться из грязной воды и позвонили в скорую помощь. Прохожим удалось запомнить марку и госномер внедорожника. Но задержать «Паджеро» по горячим следам не удалось. Девушку госпитализировали с подозрением на многочисленные переломы.

   Наезд произошел в полусотне метрах от пешеходного перехода, на освещенном и не затопленном участке дороги. Скорее всего, девушка торопилась на автобусную остановку, и поэтому решила перейти дорогу в неположенном для этого месте. Сейчас сотрудники ГИБДД занимаются поисками скрывшейся иномарки.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru совместно с Телерадиокомпанией KZN

Другие документы раздела