Стоимость парковки не определили?

Стоимость парковки не определилиКакова будет цена парковочного места на казанском многоуровневом паркинге

Стоимость парковки не определили
6400 новых машиномест появятся в Казани к 2013 году

   Строительство многоуровневых парковок, возведение которых начато в столице Татарстана, будет завершено в заявленные сроки – до 2013 года. Об этом сегодня на брифинге в «Татмедиа» заявил заместитель председателя Комитета по транспорту Исполкома Казани Марат Хисамутдинов.

   На территории Казани отведено 38 участков под строительство многоуровневых паркингов. Имеется еще 20, где возможно строительство подобных объектов, но они пока не отведены. В текущем году определены 12 первоочередных мест, где к 2013 году будут построены и введены в эксплуатацию многоуровневые парковки.

   Марат Хисамутдинов сообщил, что на ряде объектов активно ведется строительство. В частности, на Привокзальной площади, которая в настоящее время перекрыта, разрабатывается котлован. На Батурина, возле здания Исполкома, где движение также перекрыто, котлован уже вырыт, установлена монолитная плита. На объекте возле ОАО «Татэнерго» перенесены инженерные сети. На Г.Камала практически выполнены все подготовительные работы, в настоящее время строители готовятся приступить к рытью котлована.

   На брифинге был поднят вопрос стоимости парковки. По словам М.Хисамутдинова, в настоящее время разрабатывается методика расчета стоимости парковки. Очевидно, что она будет зависеть и от места размещения (центр или спальные районы города), и от продолжительности времени стоянки. Будут рассмотрены и иные факторы.

   Напомним объекты, работа над которыми уже ведется

   На Оренбургском тракте, возле здания ГИБДД РТ предусмотрено строительство 5-этажного наземного паркинга на 453 машиноместа. Он стал 12-м объектом. До этого были определены следующие места: на ул.Батурина (180 машиномест), возле ОАО «Татэнерго» (150 мест), Привокзальная площадь (265 машиномест), ул.Г.Камала, 4 (170 мест), в районе станции метро «Суконная слобода» на пересечении улиц Луковского и Островского (210 машиномест), на пересечении улиц Профсоюзной и К.Наджми (420 парковочных мест), на пересечении улиц Профсоюзная и Астрономическая (220 машиномест), на пересечении улиц Б.Красная и К.Фукса на территории существующей автостоянки (450 мест), на улице Подлужная за Фуксовским садиком (2100 парковочных мест), возле ледового дворца «Татнефть-арена» (1050 машиномест) и на пересечении улиц Беломорская и Челюскина (рассчитана на 370 автомобилей). Общее количество машиномест на указанных паркингах составит около 6400.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела