КазЭнерго-Строй - Аренда спецтехники в Казани
Под колесами - гражданин Российской Федерации
Бывший судья сам оказался на скамье подсудимых
Прокуратура Татарстана утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летнего Эдуарда Солдатова - бывшего федерального судьи. Он обвиняется в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, это нарушение повлекло за собой смерть человека.
По версии следствия федеральный судья Авиастроительного районного суда г. Казани Солдатов в состоянии алкогольного опьянения на личном автомобиле «Kia Sorento» следовал по проспекту Ямашева со скоростью 90-100 км/ч. Около дома № 76 Солдатов, как полагает следствие, совершил наезд на 23-летнего пешехода, пересекавшего в этот момент проезжую часть. В результате полученных травм потерпевший скончался.
18 июня 2011 года решением квалификационной коллегии судей Республики Татарстан полномочия судьи Солдатова прекращены.
В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Ново-Савиновский районный суд г. Казани для рассмотрения по существу. Бывшему судье может грозить реальный срок лишения свободы.
Казань - Автопортал AUTOTAT.ru