Бензиновый голод добрался до Татарстана

Бензиновый голод добрался до ТатарстанаЖители республики протестуют

Бензиновый голод добрался до Татарстана
Когда цены на бензин удивляют...

   Сегодня Общероссийский профсоюз работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства выходит на пикет в центре Казани. Акция пройдет на площади перед Кабинетом министров Республики Татарстан с 16.00 до 17.00.

   "Всплеск цен на автомобильный бензин и дизельное топливо в 2011 году негативно отразился на состоянии автопредприятий и их работников, привел к их обнищанию, к снижению заработной платы работников. Расходы на топливо на предприятиях автотранспорта достигают 50 – 60%. Работодатели не в полном объеме выполняют мероприятия по улучшению условий и охраны труда, не индексируют тарифные ставки и оклады работников. За прошедший год рост цен на автомобильный бензин составил в среднем по Российской Федерации по данным Росстата 17,3%, а на дизельное топливо – 29,4%", - сообщают организаторы пикета.

   Акцию поддержат все отраслевые республиканские комитеты профсоюзов.

   Нельзя не отметить, что буквально через несколько дней - 24 сентября - в Казани собираются митинговать автомобилисты. Организованный Федерацией автовладельцев России митинг будет также посвящен непомерно завышенным ценам на топливо.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела