Небезопасные автобусы на дорогах Татарстана

Небезопасные автобусы на дорогах ТатарстанаВ Набережных Челнах Прокуратура выявила нарушения правил перевозки пассажиров

Небезопасные автобусы на дорогах Татарстана
В Набережных Челнах выявлены нарушения в городских пассажирских перевозках

   В связи с участившимися фактами дорожно-транспортных происшествий с участием маршрутных транспортных средств, осуществляющих перевозку пассажиров, органы прокуратуры РТ активизировали деятельность по выявлению и пресечению правонарушений в данной сфере.

   Так,  в Набережных Челнах проведенная прокуратурой проверка деятельности одного из частных предпринимателей, который занимается организацией перевозки пассажиров на автобусах по городскому маршруту, выявила сразу несколько нарушений.

   Предприниматель допустил к осуществлению перевозок пассажиров водителей, не сдавших зачет по повышению профессионального мастерства для обеспечения безопасности дорожного движения по соответствующим учебным планам и программам ежегодных занятий, в нарушение закона предпринимателем также не ведется учет дорожно-транспортных происшествий и не проводятся служебные расследования по факту дорожно-транспортных происшествий. Кроме того, установлены факты осуществления перевозок пассажиров с превышением предельной вместимости автобусов.

   Заявление Прокуратуры о привлечении недобросовестного перевозчика к административной ответственности сейчас находится на рассмотрении.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела