9 гостей Татарстана погибли в ДТП

9 гостей Татарстана погибли в ДТПМикроавтобус попал в страшную аварию на М-7

9 гостей Татарстана погибли в ДТП
Следственная группа устанавливает причины ДТП

   В воскресенье в результате аварии около деревни Чиричкасы Цивильского района Чувашской Республики погибли девять человек. Среди погибших – трехлетняя девочка.

   ЧП произошло на 690-м километре федеральной автодороги М-7 «Волга» на мосту через реку Аниш:  Volkswagen Transporter и Scania столкнулись лоб в лоб. Как выяснилось, автомобиль Volkswagen Transporter направлялся из Казани в сторону Чебоксар Scania двигалась в противоположном направлении. Погибшие в микроавтобусе оказались одной большой семьей - они навещали родных в Татарстане.

   Фактическим виновником страшного ДТП пока считается единственный выживший в нем участник - водитель грузовика. Однако, позже выяснилось, что погибших в "микроавтобусе" могло бы быть гораздо меньше, если бы его владелец соблюдал технические требования эксплуатации этого автомобиля: машина, в которой они ехали, считалась грузовой, пассажирских мест там должно было быть только два. Но водитель переоборудовал её в микроавтобус, поставив в салоне ещё шесть самодельных пассажирских сидений. Естественно, все сиденья во время ДТП оторвало, и это стало одной из причин тяжелых последствий аварии.

   Водитель грузовика при этом утверждает, что его автомобиль развернуло после того, как он нажал на тормоз, увидев перед собой "виляющий" по дороге автомобиль - Volkswagen. Сейчас над делом работает следственная группа. В случае, если водителя грузовика признают виновным, ему грозит серьезная уголовная ответственность.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела