Проход запрещен

Проход запрещенПешеходы сами подвергают себя опасности

Проход запрещен
Перекресток Ямашева-Короленко

   На перекрестке Ямашева и Короленко вместе со строительными ограждениями у трамвайных путей исчезли организованные тротуары, а также зебра и светофор для пешеходов на одной из сторон улицы. Произошло это по одной простой причине: переходить на другую сторону здесь просто некуда - там ведутся строительные работы над подземным пешеходным переходом, поэтому людям целесообразно и безопасно обойти этот участок.

   Но сами казанцы так не считают, и продолжают двигаться по проезжей части в ранее установленном порядке, хотя ни зебры, ни знаков, ни светофора здесь уже нет, а водителям ничего не остается как снижать скорость и маневрировать стараясь никого не задеть.

   Стоит отметить, что в последнее время казанские водители постоянно видят за организованными пешеходами сотрудников Госавтоинспекции, которые тщательно наблюдают за соблюдением прав пешеходов. Но ни на одном таком перекрестке, где меняется схема движения - их не видно. При этом всем известна практика рассмотрения дел по наездам на пешеходов: по принципу "водитель управляет средством повышенной опасности" виноватым оказывается обычно именно тот, кто за рулем...

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела