Гибридное дитя КамАЗа

Гибридное дитя KaмАЗаАвтогигант совместно с Voith Turbo представили первый гибридный автобус

Гибридное дитя KaмАЗа
Общественности представлена полунизкопольная версия городского КамАЗ-НефАЗ модели 5299Н с гибридным приводом

   На восьмом году сотрудничества ОАО «КАМАЗ» и один из лидеров в области приводной техники Voith Turbo выводят на российский рынок пассажирского транспорта первый в России маршрутный автобус с гибридной силовой установкой, сообщает автотранспортный портал transler.

   Асинхронный электродвигатель включается в работу при трогании с места и наборе скорости от остановки или со светофора, а дизельный «подхватывает» во время движения уже после разгона. При торможении электромотор используется в режиме генератора, вырабатывающего электроэнергию. Такое решение само по себе не ново, но на продукции КамАЗ-НефАЗ используется впервые.

   Плюсы от внедрения гибридного привода известны: сокращение нагрузки на рабочие тормоза и уменьшение вредных выбросов в виде отработавших газов и мелкодисперсной пыли от тормозных колодок, снижение расхода топлива и минимизация эксплуатационных затрат. Теперь слово за перевозчиками, которые рискнут сделать ставку на новый продукт. Уж если и брать на себя смелость приобретать гибридный подвижной состав, то когда, если не сейчас.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела