Сводка ДТП по Казани за 29 сентября!

Сводка ДТП по КазаниЗа сутки 972 водителя привлечены к административной ответственности

Сводка ДТП по Казани
УГИБДД МВД по РТ

   За прошедшие сутки в городе Казани зарегистрировано 284 ДТП, в том числе 4 с пострадавшими: 3 наезда на пешеходов и 1 падение пассажира в салоне общественного транспорта. В результате аварий 4 участника дорожного движения получили различные травмы: 3 пешехода и 1 пассажир.

   Из сводки ДТП:

   28 сентября 2011 года в 07.35 водитель автомобиля «Шевроле», житель Казани 1987 года рождения, следуя по ул. Химиков со стороны ул. Тэцевская в направлении ул. Беломорская, совершил наезд на женщину 1939 года рождения, которая, по предварительным данным, в нарушении п.4.3 ПДД переходила проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. В результате ДТП пенсионерка получила открытый перелом левой голени, и была госпитализирован в БСМП.

   В 13.00 того же дня водитель автобуса «НЕФАЗ», следующий по маршруту №22 («Можайского-Ферма-2», в салоне находилось 30 пассажиров), по ул. Декабристов со стороны ул. Восстания в направлении ул. Ш.Усманова, по предварительным данным в нарушении п.10.5 ПДД при резком торможении допустил падение пассажирки – женщины 1964 года рождения. В результате ДТП женщина получила ушиб правой руки, и после оказания медицинской помощи была отпущена из Московского травматологического пункта.

   В 22.40 водитель автомобиля ВАЗ-2112, мужчина 1988 года рождения, следуя по пр. Амирхана со стороны ул. Четаева в направлении пр. Ямашева, по предварительным данным в нарушении п.10.1 ПДД (не выбрал безопасную скорость), совершил наезд на жительницу Казани 1987 года рождения, которая в нарушении п.4.3 ПДД переходила проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. После наезда в нарушении п.2.5 ПДД водитель с места происшествия уехал для доставления пострадавшей в мед. учреждение (на него составлен материал по ст.12.27 ч.1 КоАП РФ). В результате ДТП девушка получила ушиб мягких тканей головы, левой брови, обоих коленных суставов, и была направлена в БСМП.

   За минувшие сутки 972 водителя и 175 пешеходов привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 153 водителя привлечены за нарушение правил применения ремней безопасности; 51 – за нарушение правил перевозки людей; 43 водителя привлечены за нарушение правил перевозки детей в салоне автомобиля. 10 водителей задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела