В казанских дворах организовали парковки

В казанских дворах организовали парковкиРаботы закончены на 416 придомовых территориях

В казанских дворах организовали парковки
В отремонтированных дворах есть специальные заездные карманы

   В Казани завершена основная часть работ в рамках федерального проекта «Новые дороги России», инициированного партией «Единая Россия». Капитальный ремонт асфальтобетонного покрытия на площади более 470 тысяч кв. метров проведен на 416 придомовых территориях и 21 внутриквартальном проезде. Всего перемены в своем дворе почувствовали порядка 150 тысяч казанцев.

   В соответствии с программой во дворах проведен капремонт асфальтобетонного покрытия, расширены проезды, подготовлены площадки для установки малых архитектурных форм и детских игровых комплексов, установлены новые тротуары с учетом традиционных маршрутов движения жителей, а также пандусы для беспрепятственного передвижения инвалидов и горожан с колясками. А главное - созданы заездные карманы общей вместимостью свыше 6 тысяч автомобилей. Если раньше владельцы беспорядочно ставили их по всему двору, в том числе на газоны, то теперь для этого появились специально отведенные зоны.

   Всего на реализацию программы было выделено 879 млн. рублей, в том числе 585 млн. рублей из федерального бюджета и 294 млн – из городского.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела