Пьяный водитель разговаривал по телефону и протаранил две машины

Нетрезвый водительМинувшей ночью ДТП по вине нетрезвого водителя произошло на улице Ибрагимова

Нетрезвый водитель
В крови водителя обнаружили 1,8 промилле алкоголя

   В аварии пострадало сразу три автомобиля. Перед стоп линией на светофоре столкнулись по принципу домино Дэу, Лада и Жигули. Жертв и серьезных травм на этот раз удалось избежать. По словам очевидцев, владелец "Нексии" отвлекся на телефонный звонок, поэтому не смог вовремя затормозить. Сам же виновник аварии утверждает, что сел за руль лишь из благородных побуждений.

   Все произошедшее никак не отразилось на оптимистичном настрое владельца "Нексии". Даже несмотря на то, что его автомобиль на полном ходу протаранил сразу две машины. Лада и Жигули стояли на перекрестке, ожидая разрешающего сигнала светофора, как вдруг почувствовали сзади удар.

   Владелец Дэу от удара буквально пробил лобовое стекло головой – он не был пристегнут ремнем безопасности. Впрочем, мужчина в ожидании разбора ДТП предлагал очевидцам послушать музыку и заявил - за руль своего автомобиля сел только из галантных побуждений: решил сделать супруге сюрприз. По его мнению впереди идущие машины затормозили перед ним специально. Факт наличия в крови водителя иномарки алкоголя подтвердил тестер. Прибор зарегистрировал 1,8 промилле, что соответствует средней степени опьянения.

   Теперь мужчине предстоит распрощаться со своим автомобилем как минимум на два года. Расставаться со статусом автолюбителя казанцу приходиться не впервые, это лишение для него будет третьим.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru совместно с Телерадиокомпанией KZN

Другие документы раздела