Финал Кубка Lada Granta

Финал Кубка Lada GrantaПобедитель получил серийную версию Granta


Видеосюжет с автодрома Тольятти-Ринг

   1-2 октября в Тольятти состоялся финал Кубка LADA Granta. Стартовав в подмосковном Мячково в июне, новая гоночная серия АВТОВАЗа завершила дебютный сезон на родине автомобилей LADA Granta. В гонке принимал участие двукратный чемпион британского туринга Джеймс Томпсон.

   На старт городской трассы ''Тольятти-ринг'' вышли двенадцать автомобилей LADA Granta Sport. В квалификации лучшим стал экипаж Кирилла Ладыгина и Михаила Малеева.

   В субботней гонке победителем стал Вячеслав Малеев, который ездил без своего напарника Сергея Рябова, второе место - у экипажа Максима Симонова и Дмитрия Брагина, третьими к финишу пришли Владимир Николаев и Виталий Дудин. Лучшее время в гонке показал пилот Джеймс Томпсон.

   Во второй, воскресной, гонке победу праздновал экипаж Кирилла Ладыгина и Михаила Малеева. Второе место заняли Александр Кобенко и Павел Кальманович. Третье место - у Джеймса Томпсона и Алексея Дегтярева. Британский пилот Джеймс Томпсон, принявший участие в заездах, сказал, что спортивная LADA Granta ему понравилась, и что автомобиль создан на уровне автомобилей, участвующих в мировом чемпионате по турингу.

   Таким образом, Кирилл Ладыгин стал в личном зачете победителем дебютного сезона Кубка LADA Granta. Второе место в сезоне - у Вячеслава Малеева, третье место - у Максима Симонова.

   Тройка призеров в каждой гонке получила памятные Кубки и денежные призы. А сюрпризом для первого в истории победителя Кубка LADA Granta Кирилла Ладыгина стал приз по итогам сезона - автомобиль LADA Granta. Машину гонщик получит, как только стартуют официальные продажи ВАЗовской новинки.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела