Постоянный правый поворот

Постоянный правый поворотОкончательный ответ даст Владимир Путин

Постоянный правый поворот
В ГИБДД считают что постоянный правый поворот в России - опасен

   Окончательное решение по вопросу разрешения участникам дорожного движения поворачивать направо при красном сигнале светофора будет принимать глава правительства Владимир Путин. Об этом заявил начальник Главного управления обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ Виктор Нилов.

   По его словам, предварительное заключение уже направлено в кабинет министров, а теперь осталось лишь дождаться решения премьер-министра. Как отметил В.Нилов, у МВД есть возражения по этому поводу, которые поддержали и в Министерстве транспорта.

   С инициативой разрешить поворот направо при красном сигнале светофора в августе выступил руководитель Московского центра борьбы с пробками Александр Шумский. По его мнению, это уменьшит заторы на дорогах и позволит водителям экономить топливо.

   Однако В.Нилов уверен, что при нынешней ситуации с аварийностью, которая далека от идеалов, "рисковать здоровьем людей не очень хочется". "Это вызовет хаос, людям надо будет привыкать. Тем более не все участники дорожного движения будут знать об этих изменениях", - сказал В.Нилов.

РБК

Другие документы раздела