Гость из Кирова "подрезал" казанского таксиста

Гость из Кирова подрезал казанского таксистаДля клиентов службы такси происшествие закончилось в больнице

Гость из Кирова подрезал казанского таксиста
ДТП произошло на пересечении Декабристов-Горсоветская

   Накануне вечером на перекрестке улиц Декабристов и Горсоветская не разъехались две отечественных легковушки - Лада 10-ой модели и Приора. Водитель одной из них занимается частным извозом, и за несколько минут до столкновения в его машину сели три подруги. Однако двум из них поневоле пришлось изменить маршрут и поехать в больницу.

   Незадолго до столкновения таксист, управлявший Ладой Приорой, приехал по заявке к торговому центру и забрал клиентов. Но успел проехать лишь пару десятков метров по улице Ибрагимова. На пересечении с Горсоветской неожиданно наперерез основному потоку выехала Лада 10-й модели. Резко сбросить скорость на мокрой дороге не удалось, и Лада ударила соотечественницу в правый борт.

   В салоне такси находились три пассажирки, та, которая сидела рядом с водителем, сильно ударилась головой об лобовое стекло. Врачи скорой помощи забрали ее в дежурную больницу. К счастью, травма оказалась несерьезной и после осмотра девушку отпустили домой.

   Почему водитель Лады 10-ой модели выехал со второстепенной дороги не убедившись в безопасности маневра, выяснить не удалось. От каких-либо комментариев гость из Кировской области отказался. Его оппонент утверждает, что скорость у нарушителя хоть и была небольшой, но не последнюю роль в происшествии сыграли погодные условия, которые не учел один из участников ДТП.

Позже водитель Лады 10-ой модели все же признался автоинспекторам, что не уступил дорогу. В итоге - разбитые машины, пострадавшие пассажиры, потерянное время и штраф нарушителю - 200 рублей.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru совместно с Телерадиокомпанией KZN

Другие документы раздела