Работы по уборке снега продолжатся днем

Работы по уборке снега продолжатся днемЕсли по ночам будут выпадать обильные осадки

Работы по уборке снега продолжатся днем
Также должно улучшиться качество уборки тротуаров и дворов

   Работы по очистке от снега тротуаров и дворовых территорий в Казани необходимо усилить. Такое поручение дал вчера Мэр города Ильсур Метшин на заседании штаба по нормализации транспортной ситуации. «На сегодняшний день эти работы не выдерживают никакой критики», – сказал глава города.

   За прошедшие сутки на уборке дорог было задействовано 719 единиц специализированной техники, вывезено 10 тысяч тонн снега, израсходовано 2 тысячи тонн противогололедного материала, в том числе 190 тонн реагента. Однако ситуацию с уборкой осложнили погодные условия – потепление, затем резкое понижение температуры. «После завершения ночной уборки, в 3 часа ночи пошел снег, который продолжился до 6 утра», – сказал замруководителя Исполкома по благоустройству и жилищно-коммунальному хозяйству и заверил, что техника продолжит работы по уборке дорог в течение всего дня.

   «Мы ставили задачу – в первую очередь расчищать основные магистрали, чтобы и общественный, и личный транспорт мог проехать по городу вне зависимости от времени суток и количества осадков, – сказал Мэр Казани Ильсур Метшин. – В этом направлении работа ведется. Конечно, она не идеальна, но ее результаты видно, по городу можно передвигаться. Но работы по уборке тротуаров, остановочных площадок и дворов просто не выдерживают никакой критики».

   Мэр Казани потребовал эффективно организовать эту работу. «На основных дорогах дорожники худо-бедно справляются. Нужно должным образом организовать работу и во дворах, на тротуарах, дорогах третьей категории. За этим обязаны следить и главы районных администраций, и подрядчики», – резюмировал И.Метшин.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела