Контрольный выезд: на Тэцевской "не сезон"

Контрольный выезд10 километров разрушенной улицы под осенними дождями

Тэцевская
Тэцевская - экскурсия по промзоне

   Первые впечатления

   Говорят, промышленность – показатель всего, что происходит в той или иной стране. Промышленная зона же, в свою очередь, отражает состояние промышленности.

Тэцевская
Грузовой транспорт здесь разрушил дороги

   Посмотришь на улицу Тэцевскую, расположенную вот в такой вот промзоне, увидишь, то, что в ней отражается, и врядли кому это понравится.

   10 километров дорожной катастрофы

   Улица Тэцевская – одна из самых разрушенных улиц Казани. Хотя находится она в черте города, и даже имеет выезды на объездную дорогу вокруг Казани. Ее протяженность составляет более 10 километров, что для городской улицы - цифра достаточно внушительная. Похож же на дорогу лишь начальный участок Тэцевской.

Тэцевская
После дождя передвигаться опасно - ям не видно

   Дороги, построенные здесь десятилетия назад, не были рассчитаны на столь жесткую эксплуатацию, и в результате очень быстро пришли в негодность. Некоторых участков улицы, используемых коммерческим грузовым транспортом для подъезда к предприятиям, можно просто не заметить, - передвигаешься, как по заброшенным местам старого неизвестного города. И факел Оргсинтеза лишь добавляет мистического ужаса в дорожную катастрофу.

   Сейчас на Тэцевской – не сезон

Тэцевская
Дополнение к мрачной картине - "огни" Оргсинтеза

   После дождя здесь в потоке грязи даже сложно разглядеть, как лучше объехать все ловушки этой дороги. Осень на Тэцевской – не сезон. Зима - единственное время года, когда дорога здесь выравнивается и пригодна для использования по прямому назначению, если чистят…

Казань – Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела