Гости Казани сэкономят на штрафах

Гости Казани сэкономят на штрафахВ Татарстане действует система оплаты штрафов и для других регионов

Гости Казани сэкономят на штрафах
Правительство Татарстана позаботилось о приезжих

   На портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан uslugi.tatarstan.ru теперь доступна проверка и оплата штрафов за нарушения правил дорожного движения, наложенных на владельцев автомобилей не только из Татарстана, но и других регионов.

   Как известно, в соответствии со ст. 32.2 КоАП, административные штрафы должны быть оплачены в течение 30 дней со дня вступления постановления о наложении штрафа в законную силу. Неуплата в предусмотренный Кодексом срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере (но не менее 1 тысячи рублей) либо административный арест на срок до 15 суток.

   Оплата штрафов за нарушение правил дорожного движения – одна из самых популярных электронных услуг в Татарстане. В сентябре через инфоматы, портал uslugi.tatarstan.ru и его мобильную версию m.tatar.ru татарстанцы оплатили более 123 тысячи штрафов на общую сумму 36 млн.рублей. Это 28% от их общего количества.

   Теперь этот удобный сервис доступен не только жителям Татарстана, но и гостям республики. Это позволит автомобилистам, находящимся за пределами своего региона, своевременно узнавать о наличии и оплачивать штрафы, письменные извещения о которых приходят по месту прописки, сообщает пресс-служба Министерства информатизации и связи РТ.

   Чтобы получить необходимую информацию, нужно выбрать соответствующий регион из списка и ввести номер свидетельства регистрации транспортного средства. При наличии штрафов их можно тут же оплатить любой банковской картой и распечатать квитанцию об оплате.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела