На Ямашева вернулись трамваи

На Ямашева вернулись трамваиТрамвайные пути больше не будут "простаивать"

На Ямашева вернулись трамваи
Новые  трамваи будут... старыми

   Еще прошлой осенью на проспекте Ямашева начали реконструкцию трамвайных путей. В МУП "Метроэлектротранс" собирались пустить скоростной трамвай к 30 августа, но открытие движения пришлось отложить.

   Казанцы уже и не ждали пуска трамвая в этом году (сообщает kznportal.ru): пока не возведут, дескать, новые подземные или надземные переходы, трамваев не будет. Однако в Метроэлектротрансе сообщили, что строительство переходов трамвайному движению не мешает.

   - Мы не смогли пустить трамвай в намеченный срок из-за ремонта моста на третьей транспортной дамбе. Новые рельсы без стыков - методом сварки давно уложили, а вот возможность установить контактные линии появилась после открытия на дамбе двустороннего движения, - говорит генеральный директор МУП "Метроэлектротранс" Асфан Галявов. - На следующей неделе пустим трамвай от проспекта Ямашева до компрессорного, но не скоростной, а обычный. Когда будет скоростной, пока не могу сказать. По прежнему маршруту - от Ямашева до проспекта Победы - трамвай пойдет только в следующем году. А в перспективе планируем открыть круговое трамвайное движение - от компрессорного до Солнечного города, затем до Борисково, площади Тукая и железнодорожного вокзала.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела