ГИБДД предупреждает хоккеистов

ГИБДД предупреждает хоккеистовПеред законом все равны

ГИБДД предупреждает хоккеистов
Дмитрия Обухова лишат водительского удостоверения

   В последнее время всё чаще эфиры центральных телеканалов заполняют материалы о страшных трагедиях на дорогах, виновниками которых становятся пьяные водители. Гибнут взрослые и дети. Только в Татарстане за девять месяцев текущего года по вине водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, совершено 285 ДТП, в результате которых погибли 45 человек.

   Есть в числе нарушителей и известные в различных кругах люди. "Позиция МВД Татарстана в таких случаях неизменна – закон один для всех. Человек, управляющий транспортным средством, является участником дорожного движения, он обязан неукоснительно соблюдать ПДД – «неприкасаемых» нет! И отвечать за свои нарушения придется по всей строгости, несмотря на все регалии и заслуги", - прокомментировали в МВД Татарстана историю с форвардом хоккейной команды "Ак Барс" Дмитрием Обуховым.

   Напомним, 22 октября за управление автомобилем в нетрезвом состоянии сотрудниками ГИБДД МВД по Республике Татарстан был задержан известный хоккеист Дмитрий Обухов. Документы о лишении его водительских прав сейчас готовятся для передачи в суд.

   "В августе 2011 года решением суда был лишен водительского удостоверения на 18 месяцев хоккеист Данис Зарипов, за отказ пройти тест на алкогольное опьянение", - напомнили в МВД.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела