Сбили насмерть

Сбили насмертьПенсионер погиб у ворот собственного дома

Сбили насмерть
Дорога в Кадышево непригодна для пешеходов

   В поселке Кадышево поздно вечером произошла трагедия. На дороге погиб пенсионер. Автомобиль с места происшествия скрылся, оставив в виде улики отлетевшую фару. Пожилой мужчина переходил дорогу в неположенном месте - там нет специальной разметки для пешеходов... 

   Пожилой мужчина, семидесятилетний пенсионер возвращался домой от соседей. До родных ворот – рукой подать. Всего-то и нужно перейти через дорогу. Однако здесь, утверждают односельчане погибшего, это смертельно опасно. Автомобилисты проносятся, даже не замечая пешеходов. По словам местных жителей, это не первый смертельный наезд в поселке.

   Удар, который принял на себя пешеход, был такой силы, что тело семидесятилетнего пенсионера отлетело на несколько десятков метров. Возле погибшего, несмотря на поздний час, собралась большая толпа односельчан. Жители поселка негодуют: ведь после строительства хорошей дороги для автомобилей - про людей, кажется, забыли. После прокладки асфальта по краям трассы –ямы и грязь, по которой пройти невозможно в любое время суток. Ночное освещение так же оставляет желать лучшего – по одной стороне дороге только редкий ряд тусклых фонарей.

   Получается, что дорога для машин и пешеходов в Кадышево одна на всех. Водитель, сбивший человека, скрылся. На месте остались только осколки фар. Ни водителя, ни машину установить пока не удалось.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru совместно с Телерадиокомпанией KZN

Другие документы раздела