Мэрия Казани рассчитывает на "Яндекс-Пробки"

Мэрия Казани рассчитывает на Яндекс-ПробкиВ борьбе с заторами на казанских дорогах

Мэрия Казани рассчитывает на Яндекс-Пробки
Компания работает в области борьбы с пробками уже более 5 лет

   Мэрия Казани будет сотрудничать с интернет-порталом «Яндекс» в вопросе борьбы с транспортными заторами. Ильсур Метшин намерен обратиться к опыту ресурса «Яндекс.Пробки».

   О работе этого ресурса на вчерашнем штабе по нормализации транспортной ситуации в Казани рассказал аналитик сервиса «Яндекс.Пробки» Леонид Медников. Он отметил, что компания работает в области борьбы с пробками уже более 5 лет, причем делает она это с помощью самих же водителей. Дело в том, что информация поступает в центральную базу с помощью сигнала, исходящего с мобильных телефонов горожан, активировавших данный сервис. «Сейчас уже практически каждый телефон оснащен возможностью выхода в Интернет и поддерживает загрузку карт. Для работы сервиса больше ничего и не нужно», - пояснил Леонид Медников.

   Конечно, привязка к мобильным устройствам водителей делает ресурс полностью зависимым от количества подключившихся пользователей. Однако «Яндекс.Пробки» приобретает все большую популярность, и за счет этого пользователи сервиса получают все более достоверную информацию о ситуации на дорогах.

   Мэр Казани Ильсур Метшин в свою очередь отметил необходимость объективной оценки транспортной ситуации в Казани со стороны, и выразил надежду на плодотворное сотрудничество с компанией «Яндекс». «Надеюсь, ваш опыт поможет нам в решении вопроса улучшения транспортной ситуации. Использование самых современных методов должно стать нормой для всех нас», - сказал градоначальник.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела