ИжАвто стал частью АвтоВАЗа

ИжАвто стал частью АвтоВАЗаСтоимость сделки - 1,7 млрд рублей

ИжАвто стал частью АвтоВАЗа
ИжАвто стал частью Альянса

   27 октября 2011 состоялось закрытие сделки по приобретению АВТОВАЗом 100% долей ООО ''Объединенная автомобильная группа''. Стоимость сделки: 1,7 млрд рублей.

   Сделка совершена в соответствии с условиями Меморандума о взаимопонимании по долгосрочному развитию и модернизации ИжАвто, подписанного в присутствии Председателя Правительства РФ Владимира Путина в декабре 2010 года генеральным директором ГК ''Ростехнологии'' Сергеем Чемезовым, Президентом АВТОВАЗа Игорем Комаровым и Президентом Сбербанка РФ Германом Грефом.

   Президент Удмуртии Александр Волков поздравил коллектив Ижевского автозавода с этим событием. ''Безусловно, АВТОВАЗ является для ИжАвто самым надежным и перспективным партнером, и с этого дня начинается напряженная работа по выходу на новые рубежи'', - подчеркнул он.

   Весной текущего года АВТОВАЗ передал в Ижевск производство классического седана LADA 2107. Под этот проект начался массовый набор персонала и переход завода на двухсменный режим работы, а в рамках вхождения в состав Альянса уже идет подготовка к производству нового народного автомобиля АВТОВАЗа LADA Granta.

   ''Вхождение ОАГ в состав Группы АВТОВАЗ - это сотни новых рабочих мест и тысячи новых автомобилей. Уверен, что работая вместе, АВТОВАЗ и ИжАВТО в сотрудничестве с партнерами по Альянсу Renault - Nissan имеют прекрасные перспективы развития'', - считает Президент АВТОВАЗа Игорь Комаров.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела