Экзамены в ГИБДД: все по-прежнему

Экзамены в ГИБДД: все по-прежнемуГИБДД предупреждает, что экзамены на права не изменились

Экзамены в ГИБДД: все по-прежнему
Завершается подготовка приказа об утверждении нового регламента экзаменации

   Госавтоинспеккция опровергла информацию о введении в действие с 1 ноября 2011 года новой Методики проведения квалификационных экзаменов на получение права на управление транспортными средствами, предусматривающей применение автоматизированных автодромов для приема первого этапа практического экзамена. Эта информация не соответствует действительности.

   Указанная Методика была утверждена Департаментом обеспечения безопасности дорожного движения МВД России 9 июня 2009 года. Ее введение в действие предусматривалось с 1 ноября 2011 года с правом досрочного применения, однако, по представлению Генпрокуратуры России и заключению Минюста России с января 2010 года она не может быть применима для проведения квалификационных экзаменов в Госавтоинспекции до ее утверждения нормативным правовым актом и регистрации в Минюсте России.

   В МВД России завершается подготовка проекта приказа об утверждении административного регламента по приему квалификационных экзаменов и выдаче водительских удостоверений.

   После издания и регистрации в Минюсте России вышеуказанного нормативного правового акта прием первого этапа практического экзамена на право управления транспортными средствами планируется осуществлять как с применением автоматизированных автодромов, так и без них.

   В настоящее время прием квалификационных экзаменов в Госавтоинспекции осуществляется по Методике, утвержденной Главным управлением ГИБДД МВД России 9 августа 2001 года.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела