"Бензиновое дело" продолжается

Бензиновое дело продолжаетсяСегодня Приволжский районный суд рассмотрел жалобу руководителя ФАР

Бензиновое дело продолжается
Руководитель казанского отделения ФАР в пятый раз оспаривает свою вину

   Сегодня руководитель казанского отделения Федерации автовладельцев России в очередной (пятый) раз предпринял попытку опротестовать решение о наложении на него штрафа по статье 20.18 КоАП РФ (Блокирование транспортных коммуникаций) в размере 2 000 рублей.

   Длительное разбирательство спровоцировала акция Федерации автовладельцев, которую в июне провели автомобилисты против повышения цен на топливо на Оренбургском тракте: колонна участников акции проехала перед Управлением ГИБДД в "час пик" со скоростью 3 км/ч, после чего Рамиля Хайруллина и еще нескольких активистов ФАР обвинили в организации блокирования транспортных коммуникаций.

Бензиновое дело продолжается
Справа - Рамиль Хайруллин, слева - защитник

   Приволжский районный суд начал рассмотрение дела сегодня в 9:10. Хайруллин в очередной раз заявил, что организацией акции протеста не занимался. Более того, привел с собой свидетеля - Лукина, который собирался сделать заявление о том, что входил в состав организаторов транспортной блокады. Однако суд слушать Лукина отказался, мотивировав тем, что Лукин ранее уже давал показания мировому судье.

  От прослушивания аудиозаписи разговора с инспектором ДПС, выносившем постановление о наложении на Хайруллина административной ответственности, судья также отказался. Кроме того, судья запретил фотосъемку на открытом судебном заседании, пригрозив удалением из зала суда.

Бензиновое дело продолжается
Судья отклонил почти все ходатайства защиты

   Принятие решения о том, что постановление о наложении административного штрафа остается в силе, а Хайруллин виновен в блокировании транспортных коммуникаций, заняло у судьи всего пару минут.

   Защита, в свою очередь, считает, что руководство Хайруллина над казанским отделением Федерации автовладельцев не является достаточным основанием для его административной ответственности за действия участников организации (ФАР), и собирается обжаловать решение районного судьи в Верховном суде республики Татарстан.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела