Сотрудники МВД РТ проверили сомнительные автомобили

Сотрудники МВД РТ проверили сомнительные автомобилиВ ходе полицейской операции было найдено 7 угнанных машин

106,24 Kb
В Казани, Набережных Челнах и Нижнекамске проверили сомнительные автомобили

   В Казани, Набережных Челнах и Нижнекамске сотрудники МВД Татарстана провели операцию «Авто-VIN», в ходе которой было проверено более 1100 автомобилей. Больше всего полицейских интересовали иномарки с зарубежными государственными регистрационными знаками и транзитными номерами.

   Целью операции было выявление автомобилей с признаками изменения номерных знаков, угнанных машин, разыскиваемых по каналам Интерпола и установление причастных к незаконному обороту автотранспорта лиц. В мероприятии участвовало 6 мобильных групп, в состав которых входили сотрудники НЦБ Интерпола, ОРЧ собственной безопасности, уголовного розыска, экспертно-криминалистического центра и УГИБДД.

   В ходе операции было найдено три разыскиваемых по каналам Интерпола автомобиля. Две машины Toyota RAV 4, угнанные в Японии задержали в Казани. В Нижнекамске одна из мобильных групп остановила грузовой трейлер. В ходе проверки было установлено, что он разыскивается Интерполом Италии.

   На территории Казани, Набережных Челнов и Нижнекамска были задержаны 8 автомобилей с измененной маркировкой. После проверки выяснилось, что 4 машины были похищены на территории Москвы и Московской области. У оставшихся 4 автомобилей сотрудники полиции устанавливают первоначальные VIN-номера.

  Казань - Автопортал AUTOTAT.ru 

Другие документы раздела