На Баумана появится проезд

На Баумана появится проездУлица Университетская разорвет пешеходную улицу Баумана

На Баумана появится проезд
По Университетской пойдет сквозное движение автомобилей

   К середине ноября планируется открыть сквозное движение атотранспорта по ул.Университетская. Строители приступили к завершающей стадии работ на новом участке дороги по этой улице. Общая длина нового пути составит 640 м.

   Строительство ведется на участке от пересечения с ул.Островского до ул.Профсоюзной, благодаря чему станет возможным сквозное движение по Университетской. Таким образом, будет открыт проезд от улиц Кремлевская и Профессора Нужина до Право-Булачной. Новая дорога будет пересекаться с пешеходной улицей Баумана, для безопасности пешеходов здесь будет установлен светофор.

   Открытие сквозного движения по Университетской поможет разгрузить транспортный поток в центре Казани. В первую очередь это касается ул.Пушкина. Зачастую, для того чтобы подняться к зданию Казанского (Приволжского) федерального университета водители поворачивают на Профсоюзную при движении по ул.Пушкина в сторону площади Свободы. Такой маневр на данном участке запрещен, и нарушение водителями правил сказывается на снижении средней скорости встречного потока.

   Второй вариант – подняться к зданию К(П)ФУ по Астрономической, однако, ее пропускная способность не соответствует плотности автомобильного потока. Таким образом, с открытием сквозного проезда разгрузятся также и ул.Астрономическая, и ул.Право-Булачная.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела