Развязка на Чистопольской откроется сегодня

Развязка на Чистопольской откроется сегодняЭстакаду частично предоставят для движения

Развязка на Чистопольской откроется сегодня
Строительство развязки на Чистопольской-Амирхана

   Сегодня к обеду должно быть частично открыто движение по эстакаде на пересечении проспекта Амирхана и улицы Чистопольская, сообщает Мэрия Казани.

   Развязка на этом перекрестке состоит из 3 частей - путепровода по ул.Чистопольской и двух тоннелей по пр.Амирхана на участке от ул.Четаева до ул.Сибгата Хакима. Мэр Казани Ильсур Метшин проинспектировал вчера готовность новой эстакады к открытию.

   На данный момент на путепроводе завершены все строительные работы, в том числе по гидроизоляции, покраске, установке ограждений безопасности и опор освещения.

   Осмотрев эстакаду, Ильсур Метшин отметил, что строители выполнили свою часть работы добросовестно и претензий к ним нет. Однако, по его мнению, открыть движение на этом участке возможно лишь частично. Дело в том, что светофор, установленный на пересечении улиц Бичурина и Чистопольская, не позволяет обеспечить непрерывное движение в направлении к Энергоуниверситету. Вдобавок сюда же направлен поток автомобилистов, поворачивающих с пр.Амирхана на Чистопольскую. Все это резко снижает пропускную способность участка.

   По его словам, строители обещают завершить прокладку временных путей по пр.Амирхана в направлении от моста Миллениум к пр.Ямашева до 13 ноября, в обратном направлении – до 23 ноября. «Тогда можно будет полностью открыть эстакаду на ул.Чистопольская. А вообще я, как Мэр, представить себе не могу, что бы мы делали без федеральной программы подготовки к Универсиаде. Только в этом не закончившемся году прирост автомобилей в городе составил более 15 тысяч единиц. Представьте, что было бы на дорогах без тех транспортных развязок, которые построены и строятся», - резюмировал Ильсур Метшин.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела