Накануне вечером...

Накануне вечеромДва наезда на пешеходов произошли вчера вечером на Ленинской дамбе и улице Симонова

Накануне вечером
Два ДТП с пострадавшими за один вечер

   Ленинская дамба

   Накануне вечером на Кремлевской дамбе автомобиль Форд Фокус совершил наезд на пешехода. От полученных травм мужчина скончался до приезда врачей скорой помощи. Он пытался перейти дорогу в непредназначенном для этого месте. При себе у погибшего не было никаких документов.

   Врачи скорой помощи прибыли на место уже через несколько минут после ДТП. Но их помощь уже не понадобилась – от полученных травм мужчина скончался мгновенно. Он сильно ударился головой и потерял много крови. Удар был такой силы, что с пешехода слетела обувь. Иномарка протащила его на своем капоте около 20-ти метров, после чего он упал на асфальт и замер. На мокром асфальте водитель не сразу смог остановить машину.

   Водитель иномарки еще долго находился в шоковом состоянии. Он ехал в гости к любимой девушке, и даже представить не мог, что романтический вечер обернется трагедией. Молодой человек утверждает, что скорость его автомобиля не превышала 60-ти километров в час.

   При себе у погибшего не было никаких документов, по которым можно было бы установить его личность. В карманах нашли только сторублевую купюру. На вид мужчине около 50 лет. Погибший был одет в рабочую одежду, поэтому сотрудники ГИБДД предположили, что он мог работать на одной из ближайших строек.

   Улица Симонова

   Накануне вечером на перекрестке улиц Ленинградская и Симонова под колеса Лады 12-ой модели попала девушка. Она не дошла до своего дома всего пару десятков метров. Наезд произошел в зоне действия пешеходного перехода. По рассказам очевидцев, водитель сбившего ее автомобиля, вместо того, чтобы оказать пострадавшей первую помощь, пытался решить вопрос неофициальным путем.

   На место происшествия приехали родственники сбитой девушки и попытались сами разобраться с водителем. Но в потасовку вовремя вмешались инспекторы ДПС, которым удалось быстро погасить конфликт.

   Наезд произошел на оживленном участке дороги, с обеих сторон которой расположены детский сад и школа. Поэтому автомобилисты стараются проезжать этот перекресток с особой осторожностью. Но водитель Лады 12-ой модели так торопился домой, что не заметил переходящую по пешеходному переходу девушку и сбил ее с ног. По словам очевидцев, после наезда водитель даже не предложил пострадавшей помощь. Наоборот, пытался замять дело.

   Странное поведение водителя выдал сильный запах алкоголя. О количестве выпитого мужчина скромно умолчал. Но по несвязанной речи и неуверенной походке было не сложно догадаться, что на грудь он принял достаточно. Впоследствии на мужчину был составлен протокол о нетрезвом состоянии.

   С подозрением на перелом ноги медики госпитализировали пострадавшую в дежурную больницу. По словам ее друзей, она работает фармацевтом в аптеке, которая расположена на этом же перекрестке. Этим вечером девушка ушла пораньше с работы, чтобы подготовиться к предстоящей свадьбе брата. Но вместо торжества попала на больничную койку.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru совместно с Телерадиокомпанией KZN

Другие документы раздела