Развязка на Чистопольской готова на 30%

Развязка на Чистопольской готова на 30%Сейчас идет уплотнение графика строительства

Развязка на Чистопольской готова на 30%
Для продолжения работ строится временная дорога по проспекту Амирхана

   Открытие движения по проспекту Амирхана (в районе строительства развязки на Чистопольской) позволит «развязать транспортный клубок» в этой части города. Однако открывать движение на тех или иных участках следует максимально взвешенно, исключив возможные недоработки. Об этом вчера на деловом понедельнике в Исполкоме города заявил Мэр Казани Ильсур Метшин.

   Развязка на перекрестке ул.Чистопольская – пр.Амирхана состоит из 3 частей – путепровода по ул.Чистопольской и двух тоннелей по пр.Амирхана на участке от ул.Четаева до ул.Сибгата Хакима. Движение по одной линии путепровода – со стороны «Татнефть-арены» в сторону Компрессорного завода – открыто. Возможность открытия второй линии по этому путепроводу будет рассмотрена в ближайшее время совместно с представителями ГИБДД города и АСУДД.

   Открытие движения по этому участку путепровода – в сторону Энергоуниверситета – невозможно до открытия временных путей по проспекту Амирхана под этой эстакадой. 

   «Первый этап работ на этой развязке завершен. Второй этап – открытие движения по проспекту Амирхана. Как только это произойдет, мы сможем развязать этот транспортный клубок в районе моста «Миллениум», – сказал И.Метшин.

   Стоит отметить, что сроки завершения работ по прокладке временных путей по проспекту Амирхана еще корректируются. О них дополнительно доложат Мэру города. Такое поручение дал Ильсур Метшин.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела