Южную трассу закатывают в асфальт прямо по снегу

Южную трассу закатывают в асфальт прямо по снегуФото от очевидцев. История прошлой зимы повторяется

Южную трассу закатывают в асфальт прямо по снегу
Экстрим по-казански - асфальт на снегу

   Эту фотографию в нашу редакцию прислал нам один из горожан - Алексей. Ночью он с удивлением обнаружил на Южной трассе в районе улицы Арбузова дорожных рабочих, укладывающих асфальт. И все бы ничего... Все бы ничего??? Асфальт укладывали прямо на снег! 

   "Спросил у рабочих, как асфальт ложится на снежок... хорошо? - рассказывает Алексей - Дядька взгляд потупил и говорит - а куда деваться, погода такая... мы тут только немного... только этот кусочек.... чтобы народ не бился...". На следующую ночь уже при температуре -5 они укладывали вторую полосу асфальта...

   Напомним, старый асфальт на этом участке срезали больше месяца назад, после чего "народ" и начал "биться". Однако до выпадения снега работы здесь никто проводить даже и не думал.

   "Где-то я слышал, что дорожникам существенно больше платят за работу, если работа проводится во время осадков... - пишет Алексей - Специально ждали, видимо, дождей же практически не было за последний месяц, зато пошел снег!".

   Напомним, что в прошлом году казанские водители обнаружили точно такую же ситуацию на развязке Амирхана-Ямашева, где дорожные рабочие "среди бела дня" укладывали асфальт на снег. Тогда Интернет "взорвался" от злобных комментариев автомобилистов, требующих адекватного отношения к дорожному строительству и выделенным на него деньгам. В течение прошлой зимы это не повторялось. По крайней мере так казалось... Возможно просто теперь асфальт на снег укладывают по ночам...

   Редакция благодарит Алексея за предоставленный материал. Вы тоже можете поделиться с нами своими новостями.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела