На Чистопольской открылась эстакада

На Чистопольской открылась эстакадаДвижение по мосту разрешено в обе стороны

На Чистопольской открылась эстакада
Двигаясь по проспекту Амирхана,  можно проехать, минуя улицу Бичурина

   Со вчерашнего дня полностью открылось движение на эстакаде по ул.Чистопольская. Теперь автомобилисты могут «переехать» проспект Амирхана по путепроводу в обоих направлениях: в сторону Компрессорного завода и Энергоуниверситета. Об этом сообщил начальник Управления капитального строительства и реконструкции Исполкома Казани Ильгиз Латыпов.

   Вдоль эстакады будет построено 2 надземных пешеходных перехода. Изначально здесь планировалось построить подземный переход, однако, из-за сложности в подземных сетях его устроить не получится, объяснил Ильгиз Латыпов.

   Напомним, с начала ноября движение было открыто только по одной линии путепровода: в сторону Компрессорного завода. Сейчас же строители проложили временные пути по проспекту Амирхана под эстакадой в направлении от проспекта Ямашева к мосту Миллениум. В ходе прошлого делового понедельника была озвучена дата открытия временных путей – 13 ноября. Строители уложились в срок, и теперь автомобилисты могут, двигаясь по проспекту Амирхана, проехать, минуя улицу Бичурина, в сторону Миллениума, пояснил начальник Управления капстроительства и реконструкции.

   Движение по проспекту Амирхана в обратном направлении (с моста Миллениум в сторону пр.Ямашева) откроется в конце ноября. Сейчас строительство на этом участке идет по графику.

   Развязка на перекрестке ул.Чистопольская – пр.Амирхана состоит из 3 частей – путепровода по ул.Чистопольской и двух тоннелей по пр.Амирхана на участке от ул.Четаева до ул.Сибгата Хакима. Полностью работы на развязке будут завершены а следующем году.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела