Renault откроет свой банк

Renault откроет свой банкВ проект планируется инвестировать 400 млн. долларов

Renault откроет свой банк
Renault Credit International

   Банк Renault Credit International (RCI Banque), реализующий на сегодняшний день финансовые продукты в России через партнерский «ЮниКредит Банк», планирует инвестировать 400 млн. долларов в создание собственного банка в России. Об этом сообщил директор региона Евразия RCI Banque Бруно Кинтцингер, уточнив, что открытие банка со штаб-квартирой в Москве, который будет предлагать услуги по всей России, запланировано на сентябрь 2012 года.

   «Перспективы банка в России очень велики, мы рассчитываем, что российский рынок будет расти в ближайшие годы, – цитирует Б.Кинтцингера Автостат. – И открытие банка доказывает, что Renault пришла в Россию не просто снять сливки, а надолго и всерьез». По его словам, банк будет заниматься кредитованием конечных потребителей со всеми сопутствующими услугами, предлагаемыми банком, а также помощью дилерской сети в ее инвестициях в марку.

   В настоящее время RCI Banque представлен в России дочерней компанией «РН Финанс Рус» и осуществляет свою деятельность в партнерстве с «ЮниКредит Банк». Программа Renault Credit – собственная кредитная программа компании Renault, которая разработана банком RCI Banque, – действует с апреля 2006 года, и по состоянию на начало сентября 2011 года было выдано 80 тысяч кредитов на общую сумму более 20 млрд. рублей. Сегодня каждый третий автомобиль Renault в России продается по программе Renault Credit.

  Как сообщил Б.Кинтцингер, банк RCI, занимающийся автокредитованием, сегодня работает в 27 странах мира и обеспечивает около 700 млн. евро в доходной части группы Renault.

   Напомним, в настоящее время собственные банки в нашей стране имеют Toyota, PSA Peugeot Citroen, BMW, Mitsubishi Motors, Daimler и Volksawagen.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела